IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Преподавателей курса «Основы российской государственности» начнут готовить в ИГУ

Преподавателей курса «Основы российской государственности» начнут готовить в ИГУ

Дисциплину с 1 сентября этого года будут преподавать в вузах и ссузах страны

Преподавателей курса «Основы российской государственности» начнут готовить в ИГУ

Иркутский государственный университет станет опорной площадкой для подготовки преподавателей среднего и высшего образования к чтению нового курса «Основы российской государственности». Дисциплину начнут преподавать в вузах и ссузах страны с 1 сентября, сообщает 24 апреля пресс-служба ИГУ.

В 2022 году в рамках Стратегии национальной безопасности был запущен проект «ДНК России», который должен объединить академическое сообщество нашей страны и на междисциплинарной, метапредметной основе сформировать профессиональную дискуссию по поводу российского мировоззрения.

Проект реализуется при поддержке Минобрнауки России. В его разработку вовлечено более 2000 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин по всей стране. «ДНК России» делает всё для максимально глубокой и открытой включенности преподавателей и исследователей в эту работу, поскольку фундаментальным результатом проекта должен стать мощный импульс к развитию российского общественно-политического знания, наших научных школ и исследовательских центров.

От ИГУ в проекте участвуют семь сотрудников, которые подготовят программу курсов повышения квалификации преподавателей новой дисциплины «Основы российской государственности» всех учебных заведений региона. Новый курс будет состоять из пяти разделов: что такое Россия; российское государство-цивилизация; российское мировоззрение и ценности российской цивилизации; политическое устройство России; вызовы будущего и развитие страны.

После того, как новый курс для педагогов дисциплины «Основы российской государственности» будет готов, его смогут пройти преподаватели Иркутской области и других регионов Восточной Сибири.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем