IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Иркутске ищут подрядчика на строительство садика за зданием бывшего иняза. Аукцион объявляют второй раз

В Иркутске ищут подрядчика на строительство садика за зданием бывшего иняза. Аукцион объявляют второй раз

В первый раз торги должны были пройти в 2021 году

Заброшенный детсад, на месте которого должно появиться новое дошкольное учреждение

Детский сад за зданием бывшего иняза в Иркутске должны спроектировать в 2023 году — аукцион на выбор подрядчика объявлен на портале госзакупок. Торги объявляют второй раз. В первый это сделали в 2021 году, но определение поставщика было остановлено. За два года изменилась цена проектирования, а также техническое задание.

Детский сад рассчитан по-прежнему на 110 мест, но теперь в нем необходимо запланировать бассейн — в предыдущей редакции технического задания он не был предусмотрен. Кроме того, традиционно нужно запроектировать музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Ориентировочная площадь двухэтажного здания составит 2,9 тысячи квадратных метров. На территории садика обустроят игровую площадку, а также проведут озеленения.

Стоимость проектирования детсада в 2021 году составляла 5,6 миллиона рублей, сейчас — 8,2 миллиона рублей.

Заявки принимаются до 7 июня, срок проектирования — 150 дней.

Заказчиком работ выступает детский сад № 35, расположенный на улице Марата, 12. Образовательное учреждение основано в 1957 году. На 1 января 2023 года детсад посещали 122 ребенка. Новое здание планируется построить по адресу улица Российская, 21а, за зданием, в котором расположены структуры администрации Иркутска, а также во дворе здания бывшего иняза, ныне — Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Сейчас здесь размещается заброшенное двухэтажное сооружение. Недавно мы показывали в проекте «Непарадный Иркутск», что происходит в этом дворе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем