IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование «Комбайн — это моя машина. Тут нет тормозов». Бузова узнала, чему учат в аграрном университете в Иркутске

«Комбайн — это моя машина. Тут нет тормозов». Бузова узнала, чему учат в аграрном университете в Иркутске

Телезвезда снимала в ИрГАУ выпуск для реалити-шоу об учебе в российских технических вузах

Выпуск шоу «Ольга Вузова» об Иркутском аграрном университете опубликовали в Сети

Известная телеведущая, певица и блогер Ольга Бузова в сентябре приезжала в Иркутск, чтобы побывать в Иркутском государственном аграрном университете имени Александра Ежевского. Вместе со своей командой она снимала выпуск шоу «Ольга Вузова» о преимуществах технического образования в России. Он вышел в свет 30 октября и был опубликован на странице портала Woman.ru во «ВКонтакте», а мы посмотрели его, чтобы рассказать вам о том, что удивило теледиву в ИрГАУ.

На протяжении всего выпуска Бузова старалась узнать обо всех этапах производства хлеба — от сбора урожая зерна на поле до получения муки и выпечки самого изделия. Обо всех премудростях этого дела певице рассказывали преподаватели ИрГАУ.

Появление Бузовой в ИрГАУ вызвало ажиотаж среди студентов
Певица в стенах иркутского вуза

Ей показали лабораторию технического обслуживания и диагностирования машин, где студенты учатся обслуживать сельхозтехнику, тренажер зерноуборочного комбайна, используемый для обучения агроинженеров, а также научно-испытательный центр, где зерно проверяют на соответствие всем ГОСТам. Кроме того, Бузова побывала на занятиях и пообщалась со студентами.

Для съемок шоу Бузова пообщалась с преподавателями вуза (здесь она общается с завкафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка ИрГАУ Петром Ильиным)...
...и студентами университета. Причем делала она это прямо на парах

На занятии по предмету «сельскохозяйственные машины» доцент кафедры технического обеспечения агропромышленного комплекса Виктор Пальвинский рассказал певице о различной технике, применяемой для засевания полей, ухода за агрокультурами и сбора урожая. Он также отметил важность обработки посевов различными средствами для борьбы с вредителями и болезнями.

— Это реально сложно, ребята. Главное, что я поняла: всё, что посадили, нужно удобрять. Поэтому, мужчины, если вы стали встречаться с девушкой, так же, как вы ухаживаете за пшеном, — сказала Бузова, а затем со смехом заметила, — я себя с пшеном сравнила только что?

— С красивым цветком, — ответил на ее шутку преподаватель.

Также она побывала на занятии, которое вел заведующий кафедрой земледелия и растениеводства Евгений Бояркин. Она похвалила стиль педагога, а тот предложил ей показать, как выглядят рожь, пшеница и овес, которые лежали на столе в аудитории. Певица не с первого раза, но все-таки угадала, где и что было расположено. После этого Бояркин рассказал ей о том, что влияет на введение тех или иных растений в агропромышленную культуру.

— Все растения когда-то были «некультурными», их человек вводит в культуру. Они все происходят из дикой природы. Сейчас есть модное растение — рукола. Лет 20 назад оно считалось абсолютно сорным растением. Просто его стали вводить в культуру, оно стало очень модным, — отметил завкафедрой.

Уже в конце выпуска Бузовой все-таки удалось найти место, где в ИрГАУ можно испечь хлеб. Она обнаружила его в научно-испытательном центре.

Ольга Бузова побывала в аграрном университете в Иркутске

«Ольга Вузова» — проект «Шкулев Медиа Холдинг» о преимуществах технического образования в России. Как показывает статистика, большинство выпускников выбирают гуманитарные направления, и квалифицированных кадров технических специальностей остро не хватает. Выпуски шоу выходят каждую неделю на странице издания Woman.ru во «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем