перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Психологическое насилие и массовое увольнение. В школе № 75 прошла проверка после скандала, поднятого родителями, — ее результаты

27 мая, 15:00
Непонятно в чём не прав директор .
Гость
27 мая, 14:42
Во блин, а не проще уволить директора, для устранения всех причин.
Гость
27 мая, 15:22
Нет, не проще. Потому что: 1. Найти подходящего директора на замену - задача практически невыполнимая. 2. Проблема не в директоре: школа переполнена почти вчетверо, занятия проводить физически НЕГДЕ! И это формирует психологическую атмосферу как в педколлективе, так и в среде школьников. А вот почему городские власти до сих пор не решают проблемы переполненности школ (не только 75-й, но и других) и кто должен нести ответственность за такое положение дел - этот вопрос следовало бы изучить более детально.
Гость
30 мая, 14:11
Директора давно бы уже знали , другого кого-то, но не эту гражданку , потому что идет круговая порука , на разных уровнях власти , Головко начальник департамента покрывает и держит таких " руководителей " ссылается на нехватку директоров . Так поэтому и нехватка что такое руководство в лице начальника образования города , ее надо в первую очередь снимать ... Конкретно в 75 школе директор и административные работники неквалифицированные люди , законов не знают , на детей , учителей давят психологически. Директор вообще угрожает в открытую родителям и учителям , кто обратился в депортамент , судебными разборками , якобы за клевету в ее адрес .. Это по вашему мнение нормальный , адекватный руководитель . Вопрос самый большой стоит ПОЧЕМУ МЭР БОЛОТОВ не реагирует на это , ПОЧЕМУ ДОПУСКАЕТ такое отношение к людям ! Тем более факты многие подтвердились , этого не достаточно ... А решение в отношение руководителя одно " Дисцеплинарное взыскание , контроль со стороны департамент испытательный срок 6 месяцев" Это возмутительно !!!
Гость
30 мая, 14:13
Гость
27 мая, 15:22
Нет, не проще. Потому что: 1. Найти подходящего директора на замену - задача практически невыполнимая. 2. Проблема не в директоре: школа переполнена почти вчетверо, занятия проводить физически НЕГДЕ! И это формирует психологическую атмосферу как в педколлективе, так и в среде школьников. А вот почему городские власти до сих пор не решают проблемы переполненности школ (не только 75-й, но и других) и кто должен нести ответственность за такое положение дел - этот вопрос следовало бы изучить более детально.
Школа переполнена давно , при прошлом руководстве ситуация была не лучше с количеством кабинетов , но такого не было бардака ... Нашлись заступники ,больных людей надо лечить , хотя в отношении этой гражданке и ее окружения похоже уже бесполезно , такое уже не лечится ...
Гость
27 мая, 19:25
Директор крепко вцепилась в своё место. Конечно, как же они вместе с подружкой упустят такой сытный пирог-выделенные на ремонт крыши 10 лямов, закупка всего и вся в новый блок в перспективе. Такие возможности урвать деньжат на дороге не валяются.
Гость
27 мая, 19:30
Так вы за лямы переживаете или за психологическое насилие? 🙄
Гость
28 мая, 10:37
По себе людей не судят
Гость
29 мая, 09:36
Вообще-то там директор - мужчина
Гость
27 мая, 18:07
Неистовые мамаши подприсели) есть еще запал в пороховницах, но как-то поугас) директору удачи и уйти. И сразу решатся, как уже сказали выше, все проблемы: кабинеты размножатся простым делением, к осени школа увеличится по площади в восемь раз - что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить. Очередь из учителей выстроится в три стороны - Академгородка, Южного, Радужного. Дети, которые лепят мокрую туалетную бумагу на стены, по слухам, станут воспитанными. Все мамы детям в восемь лет будут иметь возможность застегивать им ботиночки. Для этого будет фойе в триста квадратов со свободным доступом. В туалете появятся перегородки, иначе не у кого не писается. Извините. И вот мамы-писатели во все стороны наконец то придут с законно побежденными проблемами в школу. Что я прочла? Зачем?
Гость
27 мая, 19:23
Ну и шла бы мимо. Но нет, надо сесть покакать на дорожку
Гость
30 мая, 14:18
Что ща бред , не надо в крайность кидаться , читайте внимательней , описаны факты НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО РУКОВОДИТЕЛЯ и ее свиты , нарушения закона ... Уйдет это " недоразумение" и все потихоньку наладится , с адекватным профессиональным руководителем
Гость
27 мая, 16:47
Отвратительная история! Иркутяне стали свидетелями безответственного и непрофессионального поведения руководителя школы. Сегодня особенно безнравственно вести себя хамски не только в отношении детей, но и коллег. Бережное отношение к коллегам- основа психологической атмосферы в школе. Такой директор конечно же не должен оставаться в должности. Видимо, самоуверенность в поведении и нежелание изменить ситуацию связаны с позицией руководства в департаменте образования города.Сегодня признать несостоятельность директора- это признать свои просчёты в контроле за состоянием педагогического процесса в этой школе. Безответственность прослеживается по всей вертикали. Госпоже Головко тоже бы надо было реагировать быстро и не доводить дело до таких масштабов. Думаю, честь мундира в стиле советскус начнут отмывать, замылят увольнение в надежде, что все пройдёт, забудется. В подобном случае в этой школе грязь останется надолго, если не навсегда.Детей умудрились унизить, а ведь школа всегда была вторым домом, а учителя - родными людьми.
Гость
27 мая, 17:30
Отвратительная история! Сил и терпения директору школы. Не представляю насколько вы сами мешаете учебному процессу. Вместо решения каждодневных проблем, директор вынужден отвлекаться на жалобы, "писанины" и вследствие этого проверки.
Гость
27 мая, 23:25
Здесь комменты только Гостя.Это вызывает массу вопросов
Гость
30 мая, 14:19
Вам какая разница гость или не гость , суть дела не меняет ... Бардак есть и он подтверждён , а меры не принимают ... Только формальные ...
Гость
27 мая, 15:14
После проверки станнт больше кабинетов, количество учащихся уменьшится, учителя в очередь у крыльца школы в поисках работы выстроятся? Всех взвинтили, вероятнее всего, школу обвинили. А дальше что?
Гость
27 мая, 17:35
Смех. И только после жалобы неожиданно стало известно, что школа переполнена, учителей не хватает