СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Позиция педагога рассматривается как преступление». В иркутском педколледже после смены руководства начались скандалы
«Позиция педагога рассматривается как преступление». В иркутском педколледже после смены руководства начались скандалы

Гость
21 июня 2024 в 10:58

Интересно министерство отписалось, небыло жалоб на её профессиональную деятельность. А какая у неё профессия, если пишут, что с указкой у доски не стояла? Депутат? Это не профессия... В 62 карьеру не начинают. Пора на покой, на депутатскую пенсию.

Гость
20 июня 2024 в 11:35

Нет жалоб? Люди увольняются и это не нормально. А не жалуются из-за страха потом вообще работу не найти в городе. Город провинциальный и власть администрации безгранична.

Гость
21 июня 2024 в 09:05

И так в образование никого не затянуть работать, так как зарплаты не большие, еще и тех, в ком горит идея и желание что-то менять и делать лучше доводят до увольнения. Так держать! Вообще нормальных педагогов не останется, соответственно и нормальных выпускников... Все для наших детей и будущего страны.....

Гость
21 июня 2024 в 11:30

Знаем мы, как подписывали письмо в её поддержку, после выволочки губернатора. Обходили всех и заставляли расписаться на пустых листах не знакомя с текстом письма, по принципу кто не с нами, тот против нас... 140 человек запугали увольнением... Пол пед-коллектива. И подписывали, опасаясь потерять работу. Целых 60 тысяч рублей средняя з/плата у тех, кто вкладывает знания и умения в наших детей.

Гость
20 июня 2024 в 23:14

Мерзкая история. Директор виноват это 100%

Гость
23 июня 2024 в 19:50

Я тоже знаю, что подписывали пустой бланк и есть педагоги, которые знали и не подписали, на них и стоит вся правда, честь и принципиальность.
Сенцова собирает команду, готовую идти на подлог, на ложь, на любую сфабрикованную историю, с такими сотрудниками, легко показывать видимость хорошей работы.
Сильные и имеющие авторитет специалисты пугают администрацию коледжа Под них фабрикуют и подстраивают компроматы для увольнения.
Если не вмешаться силам способным найти истину, будет жестокое противостояние, в котором пострадают студенты.
Синцова, не компетентна, это факт.

Гость
23 июня 2024 в 23:58

Прокуратура должна навести порядок.

Гость
24 июня 2024 в 12:41

Прочитав историю,, можно легко сделать вывод, Синцова И потеряв насиженное место в Заксобрании, получила поддержку, либо у губернатора, либо у Министерства образования.
Новая метла ломает, те наработки созданные её предшественником, каторый грамотно руководил и не вёл геноцид и чистки, используя административный ресурс и покровительство .
Видимо ей разрешено зачищать и навязывать свою неопытность и некомпетентность, её руководством?
Уверен, что учителя не электорат, с каторым привык иметь дело депутат Синцова И.
Уверен, что педагоги организуются и дадут отпор разрушителю всего, что было наработано и эффективно работало долгие годы.

Гость
24 июня 2024 в 13:59

Хотелось бы спросить у губернатора,чем он руководствовался, назначая экс-депутата без профильного образования на это хлебное место? Принципом "своих не бросаем"? З/плата более чем в 200 тыр соответствует потерянному денежному содержанию на освобожденной должности в заксобрании?

Гость
25 июня 2024 в 21:24

Интересно, до какова предела губернатор, назначивший её или одобривший депутата на очень специфичную и требующую большего опыта должность доведёт ситуацию.
Позволит выйти на центральном канале?
Наверняка у этих педагогов есть дети, мужья, внуки, отцы, защищающие Россию, этих людей слушают, к ним прислушиваются.
Неужели они позволят сворачивать кровь своим близким.

Гость
26 июня 2024 в 16:11

Как может человек не имеющий даже малейшего представления о том, как устроен образовательный процесс в таком большом учебном заведении, рулить этим процессом, как? Про стимулирующие и прочие выплаты уже упоминалось. Если раньше педагоги всегда получали причитающееся им во время и в полном объеме. То сейчас ситуация изменилась. Забыли упомянуть про то, что учителям заявили о том, что они должны сказать ученикам(тем, которые живут в общежитии), что они должны съехать, ибо ремонт будет(тут вопрос, а в том году делали ремонт для чего?). Есть студенты которым негде жить кроме общежития. Почему руководство официально не объявило это студентам а делает это через преподавателей(почему так, понятно и очевидно). И подобных вопросов всё больше и больше. А про педагога который подал в суд и выиграл его, тут история не закончена. Ответчик подал апелляцию(дальше будет еще и еще). И не выплатил всю сумму, которую определил суд. На суде тоже клоунада, мало того, что судья уличила кадровиков на подлоге(задним числом оформили документы). Так еще в качестве свидетеля ответчик пригласил родителя ученика живущего за 400 км от Иркутска. И на вопрос судьи, что этот человек тут делает, ответ был дан шедевральный: Ну она же приехала издалека!?!? Спасибо судье которая жестко пресекла этот цирк.