Образование Психолог объяснила, как телефоны портят оценки школьников: разбираемся, надо ли отбирать гаджеты

Психолог объяснила, как телефоны портят оценки школьников: разбираемся, надо ли отбирать гаджеты

Что делать, если ребенок сидит в интернете вместо учебы

Как правильно договариваться с ребенком, чтобы телефон не мешал учебе, смотрите в видео.

Источник:

Современные дети много времени проводят в мобильных телефонах, иногда в ущерб учебе. Как определить, есть ли зависимость у вашего ребенка, и что делать, когда гаджеты мешают учиться? На эти вопросы отвечает детский психолог Татьяна Шукшина. Все подробности в видео выше.

Нет одной рекомендации, которая будет работать для всех школьников. Каждому ребенку нужен индивидуальный подход, всё зависит от характера.

— Нужно договариваться заранее. Я прошу сделать акцент на этом, не по факту, а заранее. И желательно от ребенка получить некое согласие, что он понял, о чем говорится. И если ребенок не соблюдает договоренности, то вы как взрослый человек должны их соблюсти, — объясняет психолог.

Такой формат коммуникации поможет школьнику во взрослой жизни и научит ответственности за свои действия.

Вы забираете дома телефон у своего ребенка?

Да
Нет
Редко/иногда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Моё время улетало в трубу». Как иркутянка справилась с зависимостью от соцсетей
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Детоксы — не то, что нужно!» Нутрициолог из Иркутска раскрыла секрет, как выйти из новогоднего зажора
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления