IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения «Кунг-фу панда 3»: Коуч По

«Кунг-фу панда 3»: Коуч По

Приключения панды По – это, наверное, самая удачная франшиза DreamWorks: яркая, смешная и пока не испорченная тоннами продолжений.

Приключения панды По – это, наверное, самая удачная франшиза DreamWorks: яркая, смешная и пока не испорченная тоннами продолжений. Не до сих пор, а именно пока, ибо третья часть истории про воина-дракона вышла во многом лучше, чем вторая. Во всяком случае, забавнее и умилительнее, что закономерно: ведь если раньше у нас по центру был один милый толстый мишка, то теперь у нас таких – целая деревня.

Да-да, всё начинается там, где в прошлый раз закончилось – а именно: папа-гусь наконец признался сыну-медведю, что тот приёмный, чем сбил ребёнку все настройки на дзен. В этот раз незамысловатые приключения духа продолжаются: оказывается, есть некая энергия Ци, и чтобы её постичь, надо понять, кто ты вообще такой. Попутно из мира духов сбегает очередной злодей с внешностью из World of Warcraft, что, понятное дело, требует немедленного торжества семейных скреп, иначе всё живое накроется нефритовым стержнем. В общем, всё как положено в старых добрых гонконгских боевиках, разбавленных западной духоподъёмностью.

Сюжет, конечно, так себе, зато воплощение на твёрдую пятёрку. Во-первых, стилистика тех самых боевиков в ироническом контексте не может надоесть – слишком велик заряд ностальгии и неисчерпаемо поле для контекстных цитат и шуток. Их тут, кстати, ещё больше, чем всегда: и «Железный человек», и «Пираты Карибского моря», и «Властелин колец», и, конечно, сами виновники торжества с эффектными выходами, лепестками вишни, бесконечными лестницами и мастерами кунг-фу. Во-вторых, графическое решение по-прежнему на высоте. Явно, что никто не халтурил, зато все получали удовольствие – особенно это видно там, где трёхмерная анимация сменяется плоским рисунком.

В-третьих, DreamWorks идёт по проторённому пути и производит на свет всё новых героев. Реплик у них, конечно, по три-четыре, зато сколько милоты. Особенно приятно видеть папу-медведя, который учит сына быть пандой, то есть спать до обеда, есть побольше, ходить поменьше и вообще найти свои корни. Самое же главное состоит в том, что «Кунг-фу панда 3» лишний раз рассказывает маленькому зрителю о том, как важно быть не кем-то, а собой. Тогда у тебя и на камнях деревья вырастут, и цветы зацветут, и вообще наступит мир и благолепие. Собственно, это же самое разные духовные учителя лечат взрослым на разных тренингах по личностному росту. Так что, пока дети не выросли – пусть лучше смотрят на панду По. Оно и симпатичнее, и веселее, и дешевле. Да и в жизни пригодится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем