IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Двор семьи Кузякиных из фильма «Любовь и голуби» воссоздали в Черемхово

Двор семьи Кузякиных из фильма «Любовь и голуби» воссоздали в Черемхово

Площадка практически готова. Построили голубятню, сделали деревянный настил. А ещё в ближайшее время в сквере установят забор из штакетника.

1 из 2

Деревенский двор Василия и Надежды Кузякина из фильма «Любовь и голуби» воссоздали в сквере одноимённый названию фильма в городе Черемхово Иркутской области, сообщалось 31 июля на сайте администрации города.

«Площадка практически готова. Построили голубятню, сделали деревянный настил. Его, кстати, Меньшов (режиссёр картины - ред.) увидел в родительском доме Владимира Гуркина. Их сибирский двор был выстлан досками, и режиссёр решил использовать эту деталь в фильме. А ещё в ближайшее время в сквере установят забор из штакетника», - отмечается в сообщении.

Идея воссоздать двор принадлежит мэру города Вадиму Семёнову.

В Черемхово также есть памятник сценаристу картины Владимиру Гуркину. Кроме того, один из черемховских торговых центров назван «бульвар Гуркина».

Владимир Гуркин – российский актёр, драматург, сценарист, режиссёр. С семи лет он жил в Черемхово, окончил Иркутское театральное училище, работал в Иркутском ТЮЗе, затем уехал в Москву. Одна из самых его известных пьес — «Любовь и голуби». Он был сценаристом фильмов «Любовь и голуби», «Хоровод», «Роковые яйца», «Кадриль», «Люди добрые». В конце весны 2010 года драматург вернулся в Черемхово. Через некоторое время он скончался.

Осенью 2016 года проект «Прогулки по старому Иркутску» рассказывал историю создания сценария картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем