IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Развлечения Организаторы фестиваля Baikal Live объяснили, почему отменен концерт Алексея Кортнева

Организаторы фестиваля Baikal Live объяснили, почему отменен концерт Алексея Кортнева

Отчасти это связано с мнением музыканта по поводу спецоперации на Украине

Организаторы фестиваля Baikal Live объяснили, почему отменен концерт Алексея Кортнева

Организаторы фестиваля Baikal Live, который пройдет с 26 по 28 августа в поселке Сахюрта на Малом море, объяснили, почему отменен концерт солиста и лидера российской рок-группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Музыкант должен был стать хедлайнером фестиваля.

Как сообщил главному редактору ИА «ИрСити» Зое Кузнецовой организатор фестиваля Александр Жилинский, команда Baikal Live решила отменить концерт Кортнева, чтобы «не нагнетать обстановку».

— Сильно разделились мнения у оргкомитета о целесообразности его [Кортнева] участия. Чтобы не нагнетать обстановку, решили в этом году отклонить его участие, — сообщил Жилинский.

На вопрос о том, связано ли это с мнением Алексея Кортнева о спецоперации на Украине, организатор фестиваля ответил, что «отчасти да».

Еще в марте Алексей Кортнев записал видеоролик, в котором от лица всего коллектива группы и себя лично резко осудил проведение специальной военной операции на Украине и призвал российские власти остановиться и сесть за стол переговоров. После этого концерт музыканта, например, в Нижнем Новгороде сначала пытались отменить, а потом — сорвать. Также артист заявлял о давлении и преследовании по политическим мотивам.

Напомним, ранее сообщалось, что хедлайнером фестиваля Baikal Live станет солист и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Планировалось, что он также даст концерт в Иркутске. Однако пару дней назад организаторы отменили все выступления Кортнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем