IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Концерт, «Ночь искусств» и краеведческий квиз: программа Дня народного единства в Иркутске

Концерт, «Ночь искусств» и краеведческий квиз: программа Дня народного единства в Иркутске

Мероприятия запланированы с 4 по 8 ноября

Концерт, «Ночь искусств» и краеведческий квиз: программа Дня народного единства в Иркутске

Администрация Иркутска объявила программу мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Основная часть событий запланирована на 4 ноября, однако некоторые из них пройдут и в другие дни.

4 ноября в Иркутске состоится традиционное шествие лидеров конфессий, общественников и горожан по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», сообщает 1 ноября пресс-служба мэрии.

Колонна начнет двигаться в 10:00 от музыкального театра имени Загурского.

В 13:00 на площади у дворца спорта «Труд» начнется праздничный концерт. Как сообщала пресс-служба регправительства, в нем примут участие творческие профессиональные и любительские коллективы, вокалисты, танцоры, представители национально-культурных объединений Приангарья. Всего около 200 человек.

Прямую трансляцию праздника обеспечит телеканал АИСТ ТВ. Она начнется ровно в 13:00 на сайте телеканала. Позже запись концерта опубликуют на интернет-ресурсах Иркутского областного дома народного творчества.

Кроме того, 4 ноября иркутяне смогут посетить «Ночь искусств». Подробнее о программе можно прочитать в нашем материале.

Кроме того, в музее «Тальцы» с 4 по 6 ноября также пройдут празднования Дня народного единства, а еще — Дня иконы Казанской Божьей матери.

В честь этого гости музея смогут посетить бесплатные экскурсии по Илимскому острогу «Освоение Сибири». Время проведения — 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Продолжительность — полчаса.

Также в «Тальцах» пройдет исторический квест «Вместе мы едины». Каждый посетитель получит задания, которые можно выполнить в ходе осмотра экспозиций. Так гости узнают интересные факты о жизни наших предков в Сибири.

В церковно-приходской школе музея будет работать выставка «Добрый пример лучше ста слов». Кроме того, гостям доступны мастер-классы по глиняной игрушке и ее росписи, а также по изготовлению народной куклы «Богатушка».

8 ноября в Музее истории города Иркутска имени Сибирякова проведут краеведческий квиз «Иркутская история» для школьников 14–17 лет.

Также в Иркутской области с 3 по 8 ноября пройдет «Большой этнографический диктант». Его можно написать на официальном сайте, а 3 ноября в 11:00 очно — в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ по адресу: Иркутск, улица Ленина, 8А. Предварительная запись доступна по ссылке.

Также очное участие в диктанте можно принять по следующим адресам:

  • Ленинский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 29, ул. Днепровская, 2а.

  • Октябрьский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 39, ул. Байкальская, 176.

  • Правобережный округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 9 имени А.С. Пушкина, ул. Иосифа Уткина, 15.

  • Свердловский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 24, ул. Лермонтова, 299.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем