IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Хеллоуинская «Гаражка» и тыквенная вечеринка в зоосаде. 5 идей, как провести по-настоящему осенние выходные в Иркутске

Хеллоуинская «Гаражка» и тыквенная вечеринка в зоосаде. 5 идей, как провести по-настоящему осенние выходные в Иркутске

Бюджетная афиша до 250 рублей

Бюджетная афиша на выходные в Иркутске

На рабочей неделе было прохладно, но солнышко всё равно задержалось в Иркутске. Такую же погоду синоптики обещают на выходных. Но в любом случае вам выбирать — сидеть дома или сходить на мероприятия из бюджетной афиши, которую подготовила редакция «ИрСити».

Вы, наверное, долго ждали, и уже 21 и 22 октября в Иркутске пройдет четвертый фестиваль осознанного потребления «Гаражка» (0+), да еще и в хеллоуинском стиле. Купить винил, изделия местных мастеров, сделать татуировку, обменять, взять или отдать свои старые вещи — всё это можно сделать под чашку кофе и сэндвич. В этот раз будет работать новая зона — ресейл, на ней любой может подарить своим вещам вторую жизнь. «Гаражка» пройдет в ледовом дворце «Айсберг», вход свободный.

В субботу стоит сходить на цикл лекций о психологическом здоровье (18+) в библиотеку имени Уткина. Психологи и люди творческих профессий помогут разобраться в проблемах, справиться с трудностями и найти решение в искусстве и творчестве. Начало в 13:00, вход свободный.

Если вы хотите больше движения, то вместо лекций о творчестве предлагаем перейти сразу к практике на танцевальном мастер-классе (18+) от участника шоу «Танцы на ТНТ» Артура Микояна. Он является трехкратным победителем международного конкурса среди артистов балета, солистом Инновационного театра-балета и преподавателем Калужского колледжа культуры и искусства. Чаще всего артист выступает в стиле модерн. Если вы не знаете, что это, но хотите попробовать, то точно стоит посетить мастер-класс. Он пройдет в 15:00 в субботу в Доме молодежи. Всё бесплатно, но нужно предварительно записаться по ссылке.

В воскресенье предлагаем сходить на «Тыквенную вечеринку» (6+) в иркутский зоосад, которая начнется в 13:00. На мероприятии покажут два жутких мультфильма — «Коралина в Стране Кошмаров» и «Кошмар перед Рождеством», проведут викторину по мифическим животным и дефиле костюмов. А в конце вечеринки на мастер-классе вы сможете приготовить полезные вкусняшки для животных. Если придете в полноценном костюме, то вход будет бесплатным, а так стоимость билета от 200 рублей, при покупке вы можете сказать «Сладости или гадости» и получить конфеты.

А завершить выходные стоит на кинопоказе «Дух Байкала» (12+) в 17:00 в «Доме кино». Это реальная история о мальчике, который потерял маму. И чтобы отвлечь сына от утраты, отец повез его к дедушке на зимнюю рыбалку. Но семья попала в пургу на Байкале, найти друг друга им поможет любовь. Весь фильм был снят на льду самого чистого озера. Билет стоит 250 рублей, его можно купить по «Пушкинской карте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем