IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Диана Арбенина выступила в Иркутске 25 ноября. Зрители поделились видео с концерта

Диана Арбенина выступила в Иркутске 25 ноября. Зрители поделились видео с концерта

Мероприятие состоялось несмотря на отмену в некоторых других городах

Диана Арбенина выступила в Иркутске 25 ноября. Зрители поделились видео с концерта

Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» все-таки состоялся в Иркутске 25 ноября. Звезда выступила в ледовом дворце «Айсберг», несмотря на отмену ее выступлений в некоторых других городах страны и просьбы отдельных горожан отменить концерт в столице Приангарья.

Пользователи соцсетей активно делились видеоотрывками выступления Арбениной. Судя по кадрам, на сцену артистка вышла не как другие звезды: она спустилась в партер с трибуны и прошла через весь зал, приветствуя поклонников своего творчества.

Затем Арбенина поднялась на сцену и успела принять из толпы небольшой презент — цветы и мягкую игрушку. После этого артистка запела песню «Цой» из нового репертуара. Между куплетом и припевом звезда прокричала в микрофон: «Салют, Иркутск!» и продолжила исполнять композицию.

Во время выступления Арбенина вытянула на сцену девочку-школьницу, вместе с которой начала пускать бумажные самолетики в зал.

Не обошлось также и без старых хитов вроде «Катастрофически», которые лидер «Ночных снайперов» исполнила вместе с залом.

После иркутского концерта в Telegram-канале Арбениной слушатели писали, что выступление было невероятно крутым. Некоторые девушки отмечали, что впервые плакали на концерте, а также благодарили Диану за то, что «она настоящая».

Напомним, иркутяне в середине октября начали писать комментарии в Telegram-канал губернатора Игоря Кобзева с просьбой запретить выступление Дианы Арбениной в Иркутске. В частности, людей затронула позиция артистки по поводу присоединения Крыма к России.

— Нужны ли нам в городе такие развлечения? На неделе в Йошкар-Оле отменили ее концерт, может быть, возьмем пример? — писали в соцсетях.

На эти комментарии ответила администрация Иркутска, которая поблагодарила людей за «ответственную гражданскую позицию» и объяснила, что у чиновников нет полномочий отменять такие мероприятия.

— Организаторы сами принимают решение, кого приглашать, а жители города — идти на выступление того или иного артиста. Также сообщаем, что на сегодняшний день Диана Арбенина не признана иностранным агентом, — писала мэрия.

В итоге выступление Арбениной состоялось даже несмотря на то, что в соседнем Омске за несколько дней до этого концерт отменили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем