IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Развлечения Всё о Байкале Туризм К пузырькам и торосам! Поездку на лед Байкала назвали одним из самых необычных путешествий по России

К пузырькам и торосам! Поездку на лед Байкала назвали одним из самых необычных путешествий по России

Но приключение это недешевое

Поездку на лед Байкала назвали одним из самых необычных путешествий по России

Новогодние каникулы — самое время для того, чтобы осуществлять мечты и, например, отправиться в путешествие. Эксперты сервиса Tutu рассказали о необычных направлениях, в число которых попала поездка на лед Байкала. А мы посмотрели, сколько стоят туры на зимнее озеро без учета перелетов и проживания.

— Зима — идеальное время, чтобы полюбоваться застывшим Байкалом, увидеть знаменитые торосы и пузырьки. Много экскурсий разной продолжительности делают из Иркутска. Чтобы изучить все красоты главного озера России, лучше покупать тур с ночевками на три-четыре дня. Не забудьте про теплую одежду и обувь: температура может опуститься ниже двадцати градусов. Зато миллион фотографий и яркие воспоминания из такой поездки вы точно привезете, — рекомендуют в Tutu.

Байкал уже начал местами затягиваться льдом, и это привлекает массу туристов. А эксперты от туротрасли отмечают, что зимний отдых надо планировать летом. При этом стоимость отдыха на зимнем Байкале выросла на 15–20%. Что касается туров на Байкал, то многие гиды их предлагают на сервисе объявлений Avito.

Самый бюджетный вариант — поездка в Листвянку. На одного-двух человек пятичасовая поездка обойдется минимум в 11 тысячи человек. Правда, стоит учитывать, что льда в Листвянке в январе еще нет, он только начинает вставать. Поехать в Большое Голоустное на день будет стоить от 18,5 тысячи рублей, а в Бугульдейку — от 21 тысячи. Култук и Байкальск будут стоить от 15 и 19,5 тысячи рублей.

А уже дальше — в Тажеранскую степь или на Ольхон — день обойдется от 31,5 и 33,5 тысячи соответственно. Поездка именно на лед Ольхона будет стоить 25 тысяч рублей за день.

Самые дорогие туры — многодневные. Так, за 80 тысяч предлагают обзорный тур по Иркутску, путешествие по Тажеранской степи и начало знакомства со льдом на Байкале и Ольхоном, а затем — поездка на хивусах до Большого Голоустного, отправление до Листвянки и Порта Байкал. Стоит учитывать, что подобное путешествие возможно только в феврале, когда озеро уже полностью затянуто льдом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем