IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Всё о Байкале Первый канал рассказал о самых необычных катках России. В список включили Байкал

Первый канал рассказал о самых необычных катках России. В список включили Байкал

Также в сюжете показали катки на вершине гор в Дагестане и на берегу Северного Ледовитого океана

Первый канал рассказал о самых необычных катках России. В список включили Байкал

Корреспонденты Первого канала подготовили сюжет о самых необыкновенных катках России. В список не могли не включить озеро Байкал, которое зимой полностью замерзает и превращается в идеальную локацию для катания на коньках. Видео опубликовано в соцсетях канала.

— Самый большой каток планеты находится на Байкале. По ледяной глади, которой будто конца и края нет, прокатиться мечтает каждый фигурист. Уж тут есть где разгуляться. А эти невероятные узоры, напоминающие мрамор, завораживают туристов со всего света. Ветер разметает снег и рождает новые фантазии. Вот уже кажется, будто скользишь по настоящим волнам, — рассказывают в передаче.

Также в выпуске показывают теплые палатки, которые обустроены в некоторых местах на Байкале, чтобы туристы могли там погреться, переобуться и выпить горячего чая.

Помимо Байкала, в передаче рассказывают о самом высокогорном катке, который находится в селе Мочох в Дагестане на высоте 1630 метров на льду озера, о подземном катке в Татарстане в 90 километрах от Казани в залах гипсовых штолен.

Наконец, в список вошли: 7-километровый каток на Сысертском пруду в 40 километрах от Екатеринбурга, каток в Мурманской области на реке Иванов Ручей, локация для катания на берегу Северного Ледовитого океана в Баренцбурге и каток на льду Финского залива в Санкт-Петербурге.

Кстати, совсем недавно мы рассказывали, что на Байкале в заливах Малого моря уже встал лед. Это произошло чуть раньше, чем обычно, из-за аномальных морозов. Сейчас поверхность гладкая и прозрачная, так что можно разглядеть знаменитые байкальские пузырьки. А вот в Листвянке или Большом Голоустном пока ледостав не окончен.

Если же на Байкал ехать далеко и не очень хочется, редакция «ИрСити» рассказывала, где можно покататься на коньках и ватрушках, не выезжая за пределы Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем