IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Развлечения Всё о Байкале Туризм «Реально жалко денег на тот убогий сервис». Читатели «ИрСити» высказались о стоимости зимнего отдыха на Ольхоне

«Реально жалко денег на тот убогий сервис». Читатели «ИрСити» высказались о стоимости зимнего отдыха на Ольхоне

Впрочем, некоторые из них нашли бюджетные варианты и остались довольны

Читатели «ИрСити» высказались о стоимости зимнего отдыха на Ольхоне

Наш журналист Алина Ринчино в этом феврале собралась посетить остров Ольхон, посмотреть на лед, пузырики, ледяные гроты, пещеры и наплески, а заодно — на творчество мастеров фестиваля Olkhon Ice Fest. В своей колонке она поделилась, как трудно искать место ночёвки на острове и как дорого там стоит остановиться. Читатели «ИрСити», оставившие комментарии под ее материалом, поделились своим мнением об отдыхе на Ольхоне. Публикуем мнение некоторых из них.

— Не возникает вообще никакого желания ехать отдыхать на Байкал с таким отношением. За эти деньги еще и без туалета — это нонсенс. Губернатор Иркутской области должен развивать внутренний туризм, должны быть не эти непонятно какие домики, а маленькие отели с удобствами и адекватной ценой. А то, на самом деле, людям дешевле слетать в Таиланд, ОАЭ, Турцию, Египет или Вьетнам, — пишет один из комментаторов.

— У меня неплохая зарплата, но реально жалко денег на тот убогий сервис. Природа везде хороша... Но наши цены реально убивают — самые дорогие экскурсии в мире!!!! Жадность зашкаливает, — пишет ещё один читатель.

— Всегда выбираю отдых там, где за свои деньги получу максимум комфорта и удовольствия, платить за убогий сервис при дефиците предложений не имеет смысла, — высказывается другой комментатор.

— Эта статья и сарказм, и боль одновременно! Я по работе нахожусь в республике Бурятия уже 3 года, из которых последние два приезжаю на Байкал. В первый 2022 год думал с женой и собакой снять ночлег в Листвянке или Ольхоне, но не судьба (нет мест и высокие цены, и это при отсутствии каких-либо нормальных условий). Теперь только гостиница в Иркутске за 3000 рублей со всеми удобствами и однодневная прогулка на Байкал (скульптуры, лед, пузырьки), больше тут делать ничего. К сожалению, у местных затейников только одна мысль: как сарай д. Баира подороже сдать!!! Позорище, — отмечает ещё один читатель.

— Согласна с автором. Описанные варианты поиска — отдельный квест. Отдых на Байкале семьёй зимой — дорого для среднестатистической семьи. Планировали поездку на Ольхон в конце февраля, бронировали за 3 месяца, спартанский вариант (теплый туалет отдельно стоящее здание) за 3500 рублей, не центр Хужира. Да, летом вариантов больше. Не перестаем удивляться с мужем, что цена за номер суперэконом сопоставима с историческим районом Питера, Сочи, — говорит другой комментатор.

— Недавно вернулся с Байкала. Жили на берегу напротив острова Ольхон в районе Курмы. Снимали благоустроенный домик на троих. Все блага: туалет, душ в домике, плюс кухня с набором посуды, пол с подогревом. Цена на троих 6000 рублей в сутки. Можно было заказывать питание отдельно. Двигались на своём транспорте. Побывали везде, где хотели. В общем не надо пугать народ, — опроверг доводы других читателей и нашего журналиста один из читателей.

— Два раза отдыхали зимой ена Байкале, бронировали с октября. Цены 1500–2000 рублей на человека, туалет теплый, и машинка стиральная, и душ, и кухня, что можно самим готовить. Конечно, если бронировать за месяц до сезона, то цены будут другие и выбора не будет. В сезон друзья искали номер на ночь — не нашли. Мое мнение, как туристы уничтожают природу там, так можно и еще цены поднять в два раза, — говорит ещё один читатель.

— Была вот два дня на Ольхоне. 1500 рублей — вполне хороший вариант, кухня, туалет, душ в доме. Питание своё. В общем, не так и дорого. А вообще, 1–2 дня там хватает всё посмотреть, погулять и на коньках покататься, — добавляет другой комментатор.

— Берите путёвки у туроператора и не заморачивайтесь. Я была на Байкале в 2022 году в феврале, везде возили, всё показали, кормили, в том числе, ухой на льду, жили на турбазе, по вечерам, вся группа собиралась пели под гитару, плясали, пили коньячок, расставались, плакали. Я без перелёта из Новосибирска за путёвку на 7 дней заплатила 48 тысяч рублей, — советует один из читателей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем