Город «Лыжню России» пробежали 3-летняя девочка и 95-летняя пенсионерка

«Лыжню России» пробежали 3-летняя девочка и 95-летняя пенсионерка

В Иркутске состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В Иркутске прошла ХХХ Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», сообщает пресс-служба правительства области.

Гонка стартовала на лыжной базе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Напомним, заявки на участие в ней подали свыше 15 тыс. человек. В рамках «Лыжни России» прошли соревнования на дистанциях 5 и 10 км. Был также проведен VIP-забег на 2014 м, в котором приняли участие представители правительства Иркутской области, администрации Иркутска, депутаты областного парламента.

На дистанции 5 км среди девушек победу одержала спортсменка из Ангарска Александра Казначеева. Среди юношей первым признан Леонид Хохряков из Усолья-Сибирского. На дистанции 10 км среди женщин победительницей стала Екатерина Першина (Ангарск). Среди мужчин — иркутянин Евгений Иванченко.

В номинации «самый опытный спортсмен» выиграла Ариадна Георгиевна Рязанова, возраст которой 95 лет. Самым юным участником оказалаь Альбина Чернышова 2009 года рождения. Самой спортивной семьей признана семья Киргизовых, от которых участвовало в соревновании 17 человек.