IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В иркутском зоопарке поселились лысые морские свинки

В иркутском зоопарке поселились лысые морские свинки

В детский контактный зоопарк привезли бесшерстных морских свинок породы скинни

В детском контактном зоопарке Иркутска появились бесшерстные морские свинки и сахарные сумчатые белки-летяги.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ куратор проекта «Иркутский детский зоопарк» Иван Сизых, трех сахарных поссумов и двух морских свинок породы скинни зоопарк приобрел в Москве около недели назад. Новоселы уже прошли адаптацию, поэтому посетители могут их увидеть и даже потрогать.

По словам куратора, скинни на ощупь мягкие и бархатистые. На первый взгляд, эти морские свинки кажутся почти полностью лысыми, но на самом деле их тела покрыты почти невидимым пухом. В детском зоопарке представлены самка и самец скинни бело-серого и черно-коричневого окраса.

«Что касается сахарных поссумов, то их по-другому называют сахарными летающими белками. Это грызуны, они в основном живут в тропических эвкалиптовых лесах. По своей природе это ночные животные, но наши уже адаптировались к дневному образу жизни. Это 2 самки и самец, у них стандартный черно-бело-коричневый окрас. А еще их очень сложно сфотографировать: они довольно непоседливые», — отметил Иван Сизых.

По его словам, в условиях детского контактного зоопарка поссумы, как и в естественной среде, питаются фруктами, но при этом, в отличие от диких сородичей, особое предпочтение выказывают йогуртам. Скинни наряду с фруктами предпочитают овощи и сухие корма для грызунов.

Имена новым питомцам в зоопарке еще не придумали — решили по традиции предоставить это право посетителям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем