IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Иркутска проверят качество топлива крупных автозаправочных компаний

Власти Иркутска проверят качество топлива крупных автозаправочных компаний

Прокуратура совместно с управлением по экологии администрации Иркутска взяли пробы бензина на крупных автозаправочных станциях города на соответствие нормам; также в компаниях проверят наличие и соответствие всей разрешительной документации.

Прокуратура совместно с управлением по экологии администрации Иркутска взяли пробы бензина на крупных автозаправочных станциях города на соответствие нормам; также в компаниях проверят наличие и соответствие всей разрешительной документации, сообщается 10 октября на сайте городской администрации.

«Мы проверяем соответствие качества именно по тем показателям, которые непосредственно влияют на окружающую среду. По бензину это октановое число, наличие серы, бензола и другие показатели. По дизельному топливу – температура вспышки и температура фильтруемости», - цитирует пресс-служба главного специалиста отдела экологической безопасности и контроля управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентину Сафонову.

Проверки будут проводиться в течение месяца, по шесть АЗС в неделю. Все материалы проверок передаются в прокуратуру.

Иркутск - один из первых городов в России, который внедрил практику совместных проверок АЗС. Результаты уже есть: те станции, на которых проводились проверки в прошлые годы, уже не имеют проблем с документами. Результаты сегодняшних лабораторных исследований будут известны через неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем