IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город СКР Приангарья выявил махинации в проведении конкурсов по благоустройству Иркутска

СКР Приангарья выявил махинации в проведении конкурсов по благоустройству Иркутска

Следственный комитет РФ по Иркутской области проводит проверку эффективности использования бюджетных средств на благоустройство и озеленение Иркутска в 2011-2012 годах, так как в последние годы конкурсы выигрывают небольшие фирмы, состоящие из двух сотрудников, сообщил на думских слушаниях 29 октября руководитель ведомства Андрей Бунёв.

«В последние три года конкурсы стали выигрывать маленькие фирмы, состоящие из бухгалтера и генерального директора, не имеющие разрешения, лицензии и специальной техники. Эти компании вообще не должны быть допущены до конкурсов», - отметил глава СУ СК.

По словам Бунёва, такие компании начали побеждать с 2012 года, их работа привела в развалу «МУПЭП Горзеленхоз»: «После проигрыша в конкурсе в Горзеленхозе увольняют директора, на его место приходит другой, а штат сокращается более чем в два раза. В итоге мы имеем моль, которая терроризировала весь город два года».

Проверка продлится около месяца. Не исключено, что по факту неэффективного использования бюджетных средств будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем