IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска намерена построить транспортную развязку в районе рынка «Покровский»

Мэрия Иркутска намерена построить транспортную развязку в районе рынка «Покровский»

Администрация Иркутска предложила построить транспортную развязку в районе рынка «Покровский» параллельно с реконструкцией Маратовской развязки.

Администрация Иркутска предложила построить транспортную развязку в районе рынка «Покровский» параллельно с реконструкцией Маратовской развязки, сообщил на депутатских слушаниях 29 октября начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства мэрии Дмитрий Бондарчук.

«Постоянное затруднение движения на участке от Якутского тракта до улицы Олега Кошевого вызвано тем, что большое число людей выезжают из посёлков Хомутово, Урик, Усть-Уда Иркутского района на работу в Иркутск. Кроме того, пробки образовываются из-за грузового транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов. Влияют и заторы на Маратовской развязке. Поэтому в районе рынка «Покровский» низкая пропускная способность», - пояснил Бондарчук.

Специалисты комитета городского обустройства предложили несколько мер с одновременным изменением схемы движения. Так, предусматривается устройство дополнительного правоповоротного съезда на развязке на улице Рабочего Штаба с введением одностороннего движения по мосту. Также увеличение количества полос до четырёх. Кроме того, необходим новый съезд с правобережной развязки моста «Иннокентьевский» с введением одностороннего движения по путепроводу.

Эта концепцию уже обсудили с полицией. Сейчас оценивается стоимость проектно-изыскательских работ. Планируется, что проект будет реализовываться параллельно с реконструкцией Маратовской развязки, проектирование которой должно завершиться весной 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем