IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минстрой не сдержал обещания об аукционе на строительство Ледового дворца в Иркутске

Минстрой не сдержал обещания об аукционе на строительство Ледового дворца в Иркутске

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области не сдержало обещание объявить 20 марта аукцион на заключение концессионного соглашения на достройку Ледового дворца.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области не сдержало обещание объявить 20 марта аукцион на заключение концессионного соглашения на достройку Ледового дворца. О запланированной дате объявления торгов сообщалось в газете «Байкальские Вести», о переносе срока 30 марта ИА «БайкалПост» рассказали в пресс-службе областного правительства.

16 марта министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству заксобрания региона пообещала, что до 20 марта будет объявлен аукцион на заключение концессионного соглашения на достройку Ледового дворца.

«Сейчас документы практически готовы. На этой неделе будет объявлен аукцион», - уточнили в пресс-службе.

Администрация города начала строительство Ледового дворца на 3 тысячи мест на улице Лермонтова в 2000 году и остановила в 2004-м из-за нехватки средств. В 2007 году объект был передан в собственность региона, а в конце 2010 года областное правительство решило возобновить строительство. На сегодняшний день, по информации министра строительства Марины Садовской, объект завершён на 92%, а на его строительство потрачено около 1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем