IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Объединение автопредприятий Иркутска: Водители автобусов будут бастовать до конца дня

Объединение автопредприятий Иркутска: Водители автобусов будут бастовать до конца дня

Забастовка водителей автобусов в Иркутске, вероятно, продлится до конца дня, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 апреля руководитель некоммерческого партнёрства «Объединение автопредприятий Иркутска» Сергей Ошурков.

Забастовка водителей автобусов в Иркутске, вероятно, продлится до конца дня, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 апреля руководитель некоммерческого партнёрства «Объединение автопредприятий Иркутска» Сергей Ошурков.

«Вероятно, что бастовать водители будут весь день. Я говорил с ними, посоветовал им обращаться к властям, предъявить требования, чтобы их услышали. А сейчас они просто саботируют работу. Насколько я знаю, никто в администрацию не поехал», - уточнил Ошурков.

Он также отметил, что пока нет точной информации о количестве водителей, отказавшихся работать.

«Пока известно, что часть ново-ленинских маршрутов, часть в Юбилейном, на Синюшиной горе, в Иркутске-II. Предварительно могу сказать, что не работают автобусы №4, 22, 4к, но это, повторюсь, неточная информация. Данные мы соберём, наверное, к обеду», - добавил Сергей Ошурков.

Тариф на проезд в автобусах в Иркутске не увеличивался с 2008 года. В апреле 2013 года водители провели несколько забастовок. После этого мэрия Иркутска заявила, что экономически обоснованный тариф для автобусов большой вместимости составляет 16 рублей, cредней и малой вместимости – 15 рублей. Но решение о повышении стоимости проезда так и не было принято. Заявки на повышение платы в Региональную службу по тарифам (РСТ) перевозчики подавали в декабре 2014 года и в январе 2015-го.

В конце марта стало известно, что РСТ отказала в повышении тарифа, сославшись на то, что предприниматели не заключили договора с мэрией и не являются официальными перевозчиками по автобусным маршрутам. Комментируя это решение, бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко заявил, что власти не хотят вести диалог с бизнесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем