IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Раритетная пожарная техника проедет по Приангарью в честь 70-летия Победы

Раритетная пожарная техника проедет по Приангарью в честь 70-летия Победы

Раритетная пожарная техника проедет по Приангарью и Красноярскому краю в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Раритетная пожарная техника проедет по Приангарью и Красноярскому краю в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 21 апреля на сайте ГУ МЧС России по региону.

Автопробег «По дороге на фронт» стартует 21 апреля возле здания главного управления МЧС России по региону. Участники проекта побывают в Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Куйтуне, Тулуне, Нижнеудинске, Тайшете и Красноярске. В составе колонны 11 машин, из них пять раритетных пожарных автомобилей. Автопробег завершится 5 мая в Иркутске.

«Данное мероприятие серьёзное испытание, как для техники, так и для водителей: в общей сложности им предстоит преодолеть более 2000 километров. Автопробегу предшествовала большая работа реставраторов и механиков: многие детали были заменены в соответствии с современными требованиями безопасности», -сообщается на сайте.

Все участники будут одеты в форму военных лет, сшитую специально на заказ по лекалам 40-х годов, планируются выступления духового оркестра и хора, исполняющих фронтовые песни, различные конкурсы с призами и работа полевой кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем