IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первую открытую смотровую площадку на Братской ГЭС построят к концу 2015 года

Первую открытую смотровую площадку на Братской ГЭС построят к концу 2015 года

Первую открытую для всех желающих смотровую площадку на Братской ГЭС построят к 12 декабря.

Первую открытую для всех желающих смотровую площадку на Братской ГЭС построят к 12 декабря, сообщили ИА «БайкалПост» 14 августа в пресс-службе администрации города.

Проект стоимостью 5 миллионов рублей предусматривает строительство смотровой площадки с местами отдыха для детей и взрослых на участке правого берега Ангары, откуда открывается лучший, по мнению строителей, вид на Братскую ГЭС.

Сейчас подрядчики выравнивают основание будущего сквера и смотровой площадки, засыпают овраг, чтобы построить широкую дорогу к парковке. Планируется, что комплекс будет включать в себя детские игровые площадки и православную часовню. Доступ для всех братчан и гостей города на смотровую площадку будет свободный.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе Братска, ранее смотровая площадка была только на территории гидроэлектростанции, где был закрыт доступ всем желающим.

По информации «Википедии», Братская гидроэлектростанция - одна из крупнейших и наиболее известных ГЭС России, расположенная на реке Ангара в городе Братске. Является лидером в Евразии по общему объему выпуска электроэнергии с начала пуска первого агрегата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем