IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Автотранспортное предприятие Братска задерживает почти 600 сотрудникам зарплату за август

Автотранспортное предприятие Братска задерживает почти 600 сотрудникам зарплату за август

Муниципальное автотранспортное предприятие (АТП) города Братска Иркутской области задерживает почти 600 сотрудникам зарплату за август.

Муниципальное автотранспортное предприятие (АТП) города Братска Иркутской области задерживает почти 600 сотрудникам зарплату за август, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 октября заместитель председателя профсоюза предприятия Наталья Ермилова.

Зарплату за август сотрудники должны были получить 25 сентября, однако предприятие до сих пор никому не выплатило полную сумму. Как сообщила зампред профсоюза, такая же ситуация была на предприятии осенью 2014 года.

«Мы привозим прибыль, её выдают частями. Кондукторы получили по 6,5 тысячи, водители - по 3 тысячи, диспетчеры и слесари ничего не получили до сих пор! По поводу директора, кстати, не знаю, он, может, и получил. Руководство говорит, что министерство в Иркутске не переводит деньги за июль-август», - заявила Ермилова.

На момент публикации комментарий у руководства предприятия ИА «БайкалПост» получить не удалось.

Профессиональный комитет АТП города Братска в конце августа провёл митинг за повышение зарплаты водителям предприятия до 40-50 тысяч рублей и кондукторам – до 30-40 тысяч. Также профком потребовал сменить руководство предприятия. Мэр Брастка заявил, что не видит чистых помыслов у актива профсоюза, которые ведут предприятие к банкротству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем