IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Второй этап реконструкции Покровской развязки завершён в Иркутске

Второй этап реконструкции Покровской развязки завершён в Иркутске

Завершён второй этап реконструкции Покровской развязки между улицами Сурнова и Рабочего штаба.

Завершён второй этап реконструкции Покровской развязки между улицами Сурнова и Рабочего штаба, сообщается 26 октября на сайте мэрии.

Проложены дополнительные полосы движения, уложены двухслойное асфальтовое покрытие, бортовые камни и тротуары, установлены светофор на пересечении с улицей Челябинская, металлическое ограждение и опоры освещения. Подключение линии пройдёт до конца недели.

По мнению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, переданному на сайте, на первые два этапа ремонта развязки из областного и городского бюджетов было выделено 49,6 миллиона рублей. Реконструкция дорог на пересечении улиц Сурнова и Рабочего Штаба с Ново-Ленинской объездной дорогой планируется начать в 2016 году, в целом на обновление Покровской развязки необходимо 291 миллион рублей.

В августе мэр пообещал, что к лету 2016 года на Покровской развязке появится дополнительный правоповоротный съезд по улице Рабочего Штаба и будет введено одностороннее движение по путепроводу.

Иркутская мэрия предложила построить Покровскую развязку в октябре 2014 года, причиной стала большая транспортная загруженность движения на участке от Якутского тракта до улицы Олега Кошевого. Многие люди, живущие под Иркутском, едут на работу в город и обратно по Качугскому и Александровскому тракту, плюс в этом направлении идёт постоянный поток грузового транспорта – всё это образует на улице Рабочего Штаба и в районе Покровского рынка дорожные пробки, также влияют и заторы на Маратовской развязке.

Предполагалось, что строительство Покровской развязки будет проходить в текущем году одновременно с Маратовской, однако реконструкция Маратовского кольца перенеслась на 2016 год из-за нехватки средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем