IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Угроза самосожжения не остановила снос 4-этажного жилого дома в Иркутске

Угроза самосожжения не остановила снос 4-этажного жилого дома в Иркутске

Мужчина, который облился бензином и угрожал самосожжением утром 19 ноября во время демонтажа четырёхэтажного жилого дома на улице Чернышевского в Иркутске, не смог остановить работы по планомерному сносу незаконно возведённого здания.

Мужчина, который облился бензином и угрожал самосожжением утром 19 ноября во время демонтажа четырёхэтажного жилого дома на улице Чернышевского в Иркутске, не смог остановить работы по планомерному сносу незаконно возведённого здания, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы мэрии города.

Суд признал дом по улице Чернышевского самовольно возведённым строением, объект был построен с грубым нарушением требований пожарной безопасности и признан небезопасным для эксплуатации. Утром 19 ноября, когда приставы приступали к сносу, пьяный мужчина облился бензином и угрожал поджечь себя , чтобы остановить их. Его задержали полицейские.

«Такой инцидент был, приехали правоохранительные органы и забрали мужчину. Демонтаж здания начался с задержкой, но не из-за случившегося, а потому что люди, которые находились внутри, ещё не вынесли всё имущество. Сегодня там должны начать демонтировать окна и двери, а сам снос состоится до конца ноября», - сообщил собеседник.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом города Иркутска, переданной пресс-службой мэрии, дом на Чернышевского является единственным жилым зданием в списке из 20 объектов незаконного строительства, которые планируется снести до конца 2015 года.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МВД по Приангарью, полиция уже начала проверку инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем