IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Строители обнаружили памятник архитектуры, мешающий расширить Маратовское кольцо Иркутска

Строители обнаружили памятник архитектуры, мешающий расширить Маратовское кольцо Иркутска

Проектировочно-строительная компания «Иркутскгипродорнии» обнаружила памятник архитектуры на улице Рабочего Штаба, 4, мешающий расширению Маратовской развязки в Иркутске.

Проектировочно-строительная компания «Иркутскгипродорнии» обнаружила памятник архитектуры на улице Рабочего Штаба, 4, мешающий расширению Маратовской развязки в Иркутске, сообщает 3 декабря ИА «Телеинформ» со ссылкой на заместителя мэра Евгения Дрокова.

Как пояснило агентство со слов Дрокова, для продолжения реконструкции развязки нужно сдвинуть памятник на 7 метров в сторону больницы №9. Также необходимо выкупить земельные участки, попадающие в зону проекта, и расселить жильцов восьми домов по улицам Радищева и Перова.

«На это надо потратить около 250 миллионов, только после этого можно проходить экспертизу. Чтобы законно пройти весь этот путь, нужно 2-2,5 года», – процитировало агентство Дрокова.

Реконструкцию Маратовского кольца иркутяне ждут несколько лет. В феврале 2015 года власти пообещали к концу года построить развязку, так как поток транспорта ежедневно утром и вечером создаёт здесь заторы. Однако позже правительство сообщило о нехватке средств и перенесло начало работ на 2016 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем