IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Перегрузка школ Иркутска за 2 года возрастёт в 2 раза, если область не поможет в 2016 году

Перегрузка школ Иркутска за 2 года возрастёт в 2 раза, если область не поможет в 2016 году

Депутат гордумы Евгений Савченко на заседании 3 декабря сообщил, что власти Приангарья не выделили денег на строительство школ в Иркутске на 2016 год, в то время как перегрузка школ к 2017 году может вырасти в два раза – с 8 до 16 тысяч детей.

Депутат гордумы Евгений Савченко на заседании 3 декабря сообщил, что власти Приангарья не выделили денег на строительство школ в Иркутске на 2016 год, в то время как перегрузка школ к 2017 году может вырасти в два раза – с 8 до 16 тысяч детей, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост».

По его словам, в 2015 году в школах Иркутска занимается на 8 тысяч больше детей, чем положено. К 2017-му эта перегрузка увеличится в 2 раза, поэтому важно в грядущем году начать строительство. В городском бюджете на 2016 год на эти цели заложено 30% средств от необходимых.

«В бюджете области не заложено ни копейки на финансирование школ города Иркутска. Если мы не сделаем всё возможное, чтобы областное правительство, депутаты заксобрания отреагировали на наши предложение начать вместе строить школы в Иркутске, то этот вопрос не сдвинется в следующем году», - заявил депутат.

Вице-мэр Иван Носков на заседании отметил, что глава города Дмитрий Бердников уже неоднократно встречался с главой региона Сергеем Левченко, подготовил соответствующие письма с просьбой о содействии в строительстве, городская мэрия надеется на поддержку области.

В бюджете города Иркутска на 2016 год запланировано строительство новой школы в Ленинском районе, основного корпуса школы №64 и здания начальной школы №66.

Левченко после победы на выборах главы региона 27 сентября пообещал оказать пристальное внимание Иркутску в знак благодарности за более чем 70% голосов во втором туре выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем