IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Признания серийного маньяка - в итогах недели

Признания серийного маньяка - в итогах недели

Аварии, пожары, котики, маньяки, окунания в прорубь... Такое ощущение, что кто-то захотел в одну неделю запихать запланированное, минимум, на месяц.

Аварии, пожары, котики, маньяки, прорубь... Такое ощущение, что кто-то захотел в одну неделю запихать запланированное минимум на месяц.

Жёстко началось, жёстко закончилось

Неделя началась не сказать чтобы оптимистично. Сначала BMW врезалась в маршрутку, в которой люди спокойно ехали на работу… Итогом стала гибель одного из пассажиров, госпитализация ещё пятерых и уголовное дело против водителя иномарки. Которого, кстати, не в СИЗО отправили, а поместили под домашний арест. Суд объяснил это его хорошей репутацией, что как-то не вяжется с отсутствием водительских прав и состоянием алкогольного опьянения.

Были ещё ДТП на плотине ГЭС с семью автомобилями (к счастью, без жертв), авария в Шелеховском районе с погибшим и двумя пострадавшими, врезавшаяся в гараж легковушка в Братске, из-за чего в больницу попали молодая женщина и 3-летний ребёнок. Виновник, кстати, сначала сбежал, а потом его замучила совесть, и он сдался полиции.

Завершилась неделя леденящими душу признаниями посаженного год назад отбывать пожизненный срок маньяка из Ангарска. Уже сознавшийся в убийствах 22 женщин, а потом ещё 20, он сообщил, что это было ещё не всё…

Все любят котиков!

Какие бы аварии ни происходили, какой бы маньяк ни признавался в леденящих душу преступлениях, наибольшей популярностью всё равно пользуются новости про котиков и других зверюшек. Потому что, говоря словами героя спектакля и фильма «День радио», «все любят редких животных, а вот туристов в Конго – не все».

Новости про приключения потерявшегося после пожара в зоогалерее и обморозившего лапы кота Тобика набрали каждая по-отдельности раза в три больше просмотров, чем сообщение о замерзающих при температуре 4-14 градусов школьниках в Качуге. Сам пожар тоже вызвал резонанс: сначала обсуждали, где построят новую галерею взамен сгоревшей, потом помощь мэрии в восстановлении отопления, а ещё сбор средств на ремонт и продукты для животных. Эта история закончилась хэппи-эндом, условия для жизни животных общими силами восстановлены.

А вот кошкам из усть-илимского приюта для животных не повезло, там тоже был пожар, в котором погибли 10 животных.

А потом все пошли смывать грехи

Но не будем думать, что люди у нас только и делают, что «не справляются с управлением автомобиля» и пожары устраивают/тушат. На этой неделе был праздник Крещения. Особо верующих или особо экстремальных иркутян не испугал даже 27-градусный мороз, к иорданям пришли просто толпы. Религиозную составляющую мы, позвольте, никак комментировать не будем, просто скажем, что смотрится это, конечно, эффектно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем