IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Торги на 25% уронили цену проекта набережной ГЭС-Постышева в Иркутске - до 24 млн р.

Торги на 25% уронили цену проекта набережной ГЭС-Постышева в Иркутске - до 24 млн р.

Проект набережной реки Ангара от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Иркутске обойдётся муниципальному Управлению капитального строительства города на 25% дешевле ранее запланированной суммы – в 24,4 миллиона рублей.

Проект набережной реки Ангара от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Иркутске обойдётся муниципальному Управлению капитального строительства города на 25% дешевле ранее запланированной суммы – в 24,4 миллиона рублей, сообщается 17 февраля на сайте госзакупок.

Согласно документам, контракт на создание проекта заключён с ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Иркутскгипродорнии». Всего в аукционе было два участника.

По информации пресс-службы мэрии города, к работам по благоустройству планируется приступить в 2017 году, часть работ будет проводиться в рамках муниципально-частного сотрудничества.

В начале 2014 года администрация Иркутска разработала концепцию развития набережной на участке от плотины ГЭС до бульвара Постышева, которую одобрили депутаты городской думы. Согласно концепции, планируется создать рекреационную зону площадью 100 тысяч квадратных метров. Вдоль участка набережной протяжённостью около 4 километров хотят разместить спортивные объекты, детские игровые площадки, игровые павильоны, парковки, четырёхполосную дорогу.

В сентябре председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иван Готовский пообещал к октябрю найти подрядчика для строительства набережной. К тому моменту уже был объявлен первый конкурс по поиску проектировщика, но затем он был отменён. В конце 2015 года конкурс возобновили, сумма контракта составляла 32,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем