IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Иркутска объявила реконструкцию парка «Комсомольский» незаконной

Мэрия Иркутска объявила реконструкцию парка «Комсомольский» незаконной

Мэрия Иркутска объявила реконструкцию парка «Комсмольский» в Ленинском районе незаконной, а предприниматель, её проводивший, обратился за защитой к бизнес-омбудсмену.

Мэрия Иркутска объявила реконструкцию парка «Комсмольский» в Ленинском районе незаконной, а предприниматель, её проводивший, обратился за защитой к бизнес-омбудсмену. Об этом сообщили ИА «БайкалПост» 18 марта в пресс-службах администрации и уполномоченного.

По информации пресс-службы мэрии, концессионное соглашение на реконструкцию «Комсомольского», заключённое в апреле 2015 года с компанией «Капитал Групп» по результатам аукциона, неправомочно, требует изменений и, соответственно, нового конкурса. Ответственные лица, курировавшие эту работу в мэрии, допустили ошибки при оформлении документов и были уволены.

Комитет по управлению муниципальным имуществом направил обращение в управление Федеральной антимонопольной службы, а также собирается обратиться в прокуратуру за разъяснением правомерности заключения данного концессионного соглашения.

Как говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по защите прав предпринимателей Иркутской области Алексея Москаленко, инвестор, проводящий реконструкцию, также должен был перевести в «Комсомольский» детский городов «Чиполлино» из Центрального парка. Однако он не может это сделать, так как администрация не заключает договор аренды на землю, объясняя это тем, что по территории парка планируется проведение линий городских коммуникации. Между тем, при заключении концессионного соглашения мэрия была согласна на размещение «Чиполлино» в «Комсомольском». «О том, что на территории парка планируется проведение городских коммуникаций сотрудники мэрии «не были проинформированы», - говорится в сообщении омбудсмена.

Алексей Москаленко обратился в Арбитражный суд региона с заявлением о признании незаконным отказа мэрии в предоставлении земельного участка. Кроме того, по мнению аппарата уполномоченного, исполнение заключенного концессионного соглашения не противоречит федеральному законодательству, а позиция администрации Иркутска основывается на неправильном правоприменении и толковании норм права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем