IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Иркутска расторгнет договор с бизнесменом, проводившим ремонт парка «Комсомольский»

Мэрия Иркутска расторгнет договор с бизнесменом, проводившим ремонт парка «Комсомольский»

Мэрия Иркутска намерена расторгнуть договор с компанией «Капитал Групп», которая ранее была назначена на реконструкцию парка «Комсомольский» в Ленинском районе.

Мэрия Иркутска намерена расторгнуть договор с компанией «Капитал Групп», которая ранее была назначена на реконструкцию парка «Комсомольский» в Ленинском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 22 марта в пресс-службе администрации областного центра.

До этого чиновники городской администрации признали реконструкцию «Комсомольского» незаконной из-за ошибок в оформлении документов, которые допустили сотрудники мэрии. В «Капитал Групп» обратились за защитой к бизнес-омбудсмену региона Алексею Москаленко.

«Мы предполагали, что изменять условия соглашения, которое в своё время являлось предметом аукциона, невозможно. Это станет нарушением антимонопольного законодательства и ограничением конкуренции. В связи с этим данное концессионное соглашение подлежит расторжению. В ближайшее время в досудебном порядке ООО «Капитал Групп» будет предложено расторгнуть соглашение. В случае отказа, мы обратимся в суд», - процитировали в пресс-службе председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска Маргариту Ли.

Повторный аукцион на заключение концессионного соглашения по ремонту парка состоится после того, как власти должным образом оформят участок.

Согласно договору «Капитал Групп» должна была организовать парк развлечений с аттракционами, отремонтировать нежилое здание и проводить культурно-массовые мероприятия в парке «Комсомольский». В частности, инвестор также должен был перевести в «Комсомольский» детский городок «Чиполлино» из Центрального парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем