IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иркутская зоогалерея временно перевезёт экзотических животных в краеведческий музей

Иркутская зоогалерея временно перевезёт экзотических животных в краеведческий музей

Зоогалерея Иркутска как минимум на 3 месяца перевезёт экзотических животных в отдел природы Иркутского областного краеведческого музея из-за того, что во время пожара в январе 2016 года сгорело одно из помещений зоопарка.

Зоогалерея Иркутска как минимум на 3 месяца перевезёт экзотических животных в отдел природы Иркутского областного краеведческого музея из-за того, что во время пожара в январе 2016 года сгорело одно из помещений зоопарка, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 27 апреля совладелица галереи Людмила Ивушкина.

В январе на улице Байкальской горела зоогалерея. Из-за сильного дыма погибло более 50 мелких животных. По информации мэрии Иркутска, новое здание зоопарка взамен сгоревшего планируется построить на острове Конный, однако сроки строительства и переезда пока не названы.

По информации собеседницы, зоогалерея не планирует ремонт сгоревшего отдела в надежде на обещанный мэрией переезд на новое место, однако экзотических животных пока разместить негде, поэтому галерея подписала контракт с отделом природы на использование одного из помещений учреждения.

В музей переедет порядка 35 видов экзотических животных, среди них лисы, питон, удав, черепахи, попугаи, мелкие обезьяны, суррикаты и другие.

«Открытие выставки мы запланировали на 28 апреля. Сегодня поедем получать справки от ветеринара и расставлять террариумы. Стоимость билетов составит 250 рублей для взрослых и 200 для детей», - заключила собеседница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем