IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Иркутска начала снос рядов бывшей «Шанхайки» для проекта «Иркутские кварталы»

Мэрия Иркутска начала снос рядов бывшей «Шанхайки» для проекта «Иркутские кварталы»

Мэрия Иркутска начала снос рядов бывшей «Шанхайки» для реализации проекта «Иркутские кварталы».

Мэрия Иркутска начала снос рядов бывшей «Шанхайки» для реализации проекта «Иркутские кварталы», сообщили ИА «БайкалПост» 24 мая в пресс-службе городской администрации.

Сейчас в районе бывшей «Шанхайки» начался демонтаж контейнеров, павильонов и прилавков. Проект «Иркутские кварталы» планируется полностью завершить за 10 лет. В 2016 году будет закончен вывоз контейнеров, освобождение территории от торговых рядов. Агентство по развитию памятников планирует начать реконструкцию части объектов.

В рамках проекта также планируется обустроить два сквера - у Крестовоздвиженской церкви на улице Тимирязева и Входо-Иерусалимскую лестницу. Архитекторы уже представили эскизы проектов. На протяжении всей лестницы разместят зелёные уголки с лавочками.

В феврале стало известно, что мэрия намерена перевести ЦПКиО в муниципальную собственность для проведения реконструкции и реализации проекта «Иркутские кварталы».

Проект «Иркутские кварталы» предполагает обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. На первом этапе, в 2016 году, планируется провести реконструкцию Иерусалимской лестницы, благоустройство перекрёстка улиц Богдана Хмельницкого, Подгорной и Софьи Перовской, а также участка на пересечении улиц Подгорная и Тимирязева в районе бывшего рынка. Кроме того, площадь рядом с ЦПКиО планируют вымостить сибирской лиственницей. Первые результаты городские власти обещают к 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем