IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Мэрия Иркутска до конца лета обустроит 30 парков, скверов и придомовых территорий

Мэрия Иркутска до конца лета обустроит 30 парков, скверов и придомовых территорий

Администрация Иркутска до конца лета обустроит 30 парков, скверов и придомовых территорий города.

Администрация Иркутска до конца лета обустроит 30 парков, скверов и придомовых территорий города, сообщили ИА «БайкалПост» 25 мая в пресс-службе мэрии.

11 парков из 30 обустроят ко Дню города. На площадке возле дома №28 на улице Ленина уже высадили деревья, подготовили клумбы для цветов, в скором времени установят ограждения. Также ведётся благоустройство территории в районе улицы Станиславского. Здесь проведена обрезка деревьев, планируется провести электросети, установить лавочки. Работы продолжаются на улице Байкальской, 265, и Советской, 73. Здесь предусмотрено расширение проезжей части, оборудование дорожек, установка лавочек, урн.

По информации пресс-службы, работы по благоустройству проведут на острове Юность. В 2016 году территорию очистят от мусора, приведут в порядок зелёные насаждения, обеспечат освещение, установят лавочки, а также создадут карты территории и навигацию. В настоящее время въезд на Юность преграждён шлагбаумом, ведётся ремонт танцевальной площадки. Кроме этого, ведётся сбор предложений от потенциальных инвесторов и представителей общественности.

В апреле мэрия сообщала о благоустройстве 19 парков и скверов в рамках реализации проекта «Народные инициативы». В мае мэрия демонтировала на острове Юность незаконно установленные аттракционы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем