IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутат гордумы намерен попросить Медведева помочь вынести ИК-6 за пределы Иркутска

Депутат гордумы намерен попросить Медведева помочь вынести ИК-6 за пределы Иркутска

Депутат думы Иркутска Александр Якубовский 8 июня намерен обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой помочь включить в федеральную целевую программу «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2017 – 2025 годы» перенос исправительной колонии №6 за пределы областного центра, сообщил сам депутат 25 мая на депутатских слушаниях.

«Меня бесконечно заваливают жалобами. Там не очень приятно жить иркутянам: постоянный лай собак, кочегарка, в которой топят непонятно что, запах идёт, постоянно что-то перебрасывают через забор. Я подключил к решению этого вопроса Тена (депутат Госдумы РФ от Иркутской области Сергей Тен - ред.). Этот вопрос первоочерёдный, я планирую задать его 8 июня Дмитрию Медведеву (премьер-министр России и председатель партии «Единая Россия» - ред.) на встрече с партией «Единая Россия», я приложу максимум усилий, чтобы этот вопрос был поднят на федеральном уровне», - заявил Якубовский.

Он подчеркнул, что, по его мнению, исправительным колониям не место в черте города рядом с жилищной застройкой.

На слушаниях также присутствовал начальник управления строительства ГУФСИН по Иркутской области Александр Кнутов. По его словам, ведомство не планировало оформлять заявку на получение федеральной субсидии по федеральной целевой программе на перенос исправительного учреждения. По предварительным подсчётам, на строительство новой колонии взамен старой необходимо от 1,5 до 2 миллиардов рублей.

Депутат гордумы Дмитрий Ружников, комментируя инициативу, добавил, что территория, на которой расположена колония, ликвидна, ни один инвестор присматривался к ней за последние 20 лет.

Исправительно–трудовая колония №6 была основана в 1950 году возле посёлка Мельниково на базе бывшего лагеря японских военнопленных. В 90-е годы в учреждении освоили производство мебели. Одновременно с этим расширили услуги автосервисного цеха, организовали выпечку хлеба, изготовление макаронных изделий, открыли швейный цех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем