IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Осуждённая дочь депутата думы Иркутска Киселёва находится в больнице – ГУФСИН

Осуждённая дочь депутата думы Иркутска Киселёва находится в больнице – ГУФСИН

Юлия Киселёва, дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой, осуждённая за ДТП на улице Байкальской, в котором погибли двое мужчин, находится в больнице, а не в колонии-поселения.

Юлия Киселёва, дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой, осуждённая за ДТП на улице Байкальской, в котором погибли двое мужчин, находится в больнице, а не в колонии-поселения, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУФСИН региона.

«Киселёва является осуждённой колонии-поселения, но на данный момент находится в больнице, получает медицинскую помощь по той травме, которую получила ещё при аварии», - пояснили в пресс-службе, добавив, что осуждённые колонии-поселения проходят лечение в гражданских больницах.

«Комсомольская правда – Иркутск» 14 мая сообщала, что осуждённая ни дня не провела в колонии. Как уточнили «ИА БайкалПост» в ГУФСИН, Киселёва как минимум должна была приехать в место заключения, чтобы пройти процедуры оформления.

В июле 2015 года Киселёва, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём Mercedes Benz, врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, водитель и пассажир которого погибли. Киселёва признала свою вину. Согласно её показаниям, перед ДТП она со знакомым распивала виски.

Октябрьский районный суд в начале января приговорил дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Апелляцию на приговор Киселёвой подали стороны обвинения, защиты и потерпевшие. Прокуратура в своём ходатайстве требовала ужесточить наказание для Киселёвой, считая назначенный виновнице ДТП срок «ниже низшего». Защита осуждённой просила отсрочить наказание для воспитания ею 3-летней дочери. Однако в марте суд ужесточил виновной в ДТП до 4 лет колонии-поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем