IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вековой памятник архитектуры попал под угрозу обрушения из-за ремонта сетей в Иркутске

Вековой памятник архитектуры попал под угрозу обрушения из-за ремонта сетей в Иркутске

Вековая купеческая усадьба, являющаяся памятником архитектуры, попала под угрозу обрушения из-за ремонта коммунальных сетей на улице Карла Либкнехта в Иркутске.

Вековая купеческая усадьба, являющаяся памятником архитектуры, попала под угрозу обрушения из-за ремонта коммунальных сетей на улице Карла Либкнехта в Иркутске, сообщается 16 августа на сайте ГТРК «Иркутск».

«Дом Кулижанова был построен в конце 19-го века и за свой долгий век повидал многое: расцвет купечества, революцию, Гражданскую войну и Отечественную, времена застоя и перестройки, но сейчас оказался в шаге от обрушения», - сообщается на сайте.

По мнению местных жителей, котлован, вырытый для ремонта ещё в июне, постепенно расширяется, его края обсыпаются. Жильцы купеческого дома писали письма в мэрию Иркутска, которой принадлежат квартиры в нём. По данным телеканала, ответ из администрации сообщали, что дом сносу не подлежит, так как является памятником. При этом нормальное состояние в нём поддерживают только сами жители.

По данным начальника участка, котлован вырыт чересчур близко к жилым домам из-за ошибки проектировщиков, а осложнил ситуацию трёхдневный дождь, прошедший накануне. Строители пообещали управиться быстрей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем