IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мэрия Иркутска выплатит 40 тыс. руб. пострадавшим от подтопления после трёхдневного дождя

Мэрия Иркутска выплатит 40 тыс. руб. пострадавшим от подтопления после трёхдневного дождя

Администрация Иркутска 24 августа начнёт выплачивать материальную помощь в 40 тысяч рублей пострадавшим от подтопления после дождя, который шёл с 9 по 12 августа.

Администрация Иркутска 24 августа начнёт выплачивать материальную помощь в 40 тысяч рублей пострадавшим от подтопления после дождя, который шёл с 9 по 12 августа, сообщили ИА «БайкалПост» 23 августа в пресс-службе мэрии.

Получить выплаты могут жители индивидуальных жилых домов, чьё имущество первой необходимости пострадало от подтопления. Для получения помощи необходимо обратиться в управление ЖКХ по своему округу: Ленинский – улица Маршала Говорова, 3, Октябрьский – улица Декабрьских Событий, 27, Свердловский – улица Терешковой, 24, Правобережный – улица Марата, 14. В течение 5 дней с момента обращения комиссия по оценке ущерба примет решение о предоставлении выплаты или отказе.

Претенденты на материальную помощь должны предоставить комиссии заявление о предоставлении выплаты с указанием реквизитов счёта в кредитной организации, паспорт, документы, удостоверяющие право собственности на дом, либо заявление социального найма, а также документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или месту пребывания в доме.

В результате трёхдневного дождя в Иркутске затопило несколько улиц, более сотни детей эвакуировали из подтопленного детского сада во Втором Иркутске, более 300 человек — из садоводств и частного сектора Иркутска и ближайших районов. Мэрия Иркутска создала комиссию по подсчёту ущерба от многодневного дождя, куда обратились уже более 170 горожан с заявлениями на возмещение ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем