IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 30% наружной рекламы в Иркутске является незаконной – заммэра

30% наружной рекламы в Иркутске является незаконной – заммэра

Тридцать процентов наружной рекламы в Иркутске является незаконной, мэрия города намерена начать работу по её ликвидации.

Тридцать процентов наружной рекламы в Иркутске является незаконной, мэрия города намерена начать работу по её ликвидации, сообщил 25 августа на внеочередном заседании гордумы заммэра – председатель комитета по экономике администрации Руслан Ким.

По его словам, вскоре городу предстоит «большая чистка», мэрия намерена организовать плотную работу с предпринимателями. Для более эффективного надзора за размещением рекламы в городе, а также для борьбы с несанкционированной торговлей гордума передала полномочия контроля за объектами из департамента контроля в департамент потребительского рынка и предпринимательства комитета по экономике мэрии.

Ким добавил, что в городе зарегистрировано более 20 мест несанкционированной торговли, где работают более 500 человек. В сентябре или октябре мэрия намерена представить общественности стратегию развития торговли в Иркутске. Создание такого плана и повышение эффективности работы по двум направлениям благодаря передаче полномочий, по его мнению, поспособствуют устранению проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем