IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд признал незаконным штраф мэрии Иркутска инвестору парка «Комсомольский»

Суд признал незаконным штраф мэрии Иркутска инвестору парка «Комсомольский»

Арбитражный суд Иркутской области признал незаконным штраф мэрии Иркутска в адрес «Капитал групп» - компании-инвестора парка «Комсомольский».

Арбитражный суд Иркутской области признал незаконным штраф мэрии Иркутска в адрес «Капитал групп» - компании-инвестора парка «Комсомольский», сообщили ИА «БайкалПост» 30 августа в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей Приангарья.

Сообщается, что руководитель «Капитал групп» пожаловался омбудсмену на неоднократные проверки со стороны администрации Иркутска. Одна из проверок прошла в его отсутствие, во время другой неизвестные, представившись сотрудниками мэрии, без удостоверений личности выписали предпринимателю штраф на 10 тысяч рублей.

«Сотрудники аппарата бизнес-омбудсмена проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что проверки проведены с нарушением норм административного законодательства. Специалисты аппарата бизнес-омбудсмена оспаривали привлечение предпринимателя к ответственности в Арбитражном суде. В результате суд признал действия чиновников незаконными и отменил штраф», - говорится в сообщении.

В марте чиновники городской администрации признали реконструкцию «Комсомольского» незаконной из-за ошибок в оформлении документов, которые допустили сотрудники мэрии, и решили расторгнуть договор с «Капитал Групп». Руководитель компании обратился за защитой к бизнес-омбудсмену региона Алексею Москаленко и уполномоченному при президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову, после этого администрация Иркутска и компания «Капитал Групп» заключили мировое соглашение, передающее право на земельный участок фирме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем