IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутат гордумы предложил организовать тур по подземельям Иркутска

Депутат гордумы предложил организовать тур по подземельям Иркутска

Депутат думы Иркутска Юрий Коренев на депутатских слушаниях 26 октября предложил организовать тур по старинным подземельям города для привлечения туристов.

Депутат думы Иркутска Юрий Коренев на депутатских слушаниях 26 октября предложил организовать тур по старинным подземельям города для привлечения туристов.

«Несколько лет назад поднимали вопрос по поводу организации туризма, например, подземного Иркутска. У нас много информации имеется, что существовали и, наверное, до сих пор существуют подземные ходы, которые можно было бы распаковать для туристического посещения и организовать действительно уникальную фишку «Сибирский городок», - сообщил Коренев.

Депутат также добавил, что для привлечения туристов в город можно было бы разработать проекты бизнес-туризма и развить медицинский туризм, так как областной центр имеет «уникальный перинатальный центр и другие лечебные учреждения, не имеющиеся в других городах и регионах».

По информации «Иркипедии», в центре Иркутска существует несколько исследованных старинных подземных ходов. Из-за того, что на улицах города время от времени случаются провалы, появилась версия, что весь центр пронизан подземными ходами, связывавшими когда-то дома купцов и высокопоставленных чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем