IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Акция в честь возвращения на Землю космонавта Иванишина пройдёт в Иркутске

Акция в честь возвращения на Землю космонавта Иванишина пройдёт в Иркутске

Акция в честь возвращения на Землю уроженца Приангарья, космонавта Анатолия Иванишина пройдёт в Иркутске 30 октября.

Акция в честь возвращения на Землю уроженца Приангарья, космонавта Анатолия Иванишина пройдёт в Иркутске 30 октября, сообщил 28 октября директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета Сергей Язев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Сбор участников акции назначен на 11.30 на площади возле стадиона «Труд». На большом экране будет выведена прямая трансляция из Центра управления полётами, где начнётся операция по отстыковке от орбитальной станции космического корабля «Союз МС» с тремя космонавтами.

«Я покажу презентацию о том, как происходит посадка кораблей «Союз». А затем все мы станем свидетелями – а лучше сказать, участниками – завершения космической миссии нашего славного земляка», - сообщил Язев.

Предварительно известно, что посадка аппарата с космонавтами назначена на 11.59, она пройдёт в Казахстане в степях возле города Джезказган.

Анатолий Иванишин 7 июля отправился на МКС в составе международной экспедиции. Иркутянин возглавил экипаж, в состав которого вошли японский и американский астронавты Такуя Ониши и Кэтлин Рубенс. Они пробудут в космосе почти 4 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем