Город Продавцы пожаловались на высокую цену аренды на «Центральном рынке» Иркутска – депутат ЗС

Продавцы пожаловались на высокую цену аренды на «Центральном рынке» Иркутска – депутат ЗС

Депутат заксобрания Иркутской области Илья Сумароков на заседании рабочей группы по вопросу проведения сельскохозяйственных ярмарок заявил, что сельхозпроизводители пожаловались на высокую цену аренды на ярмарочных площадках в регионе и, в частности, у муниципального предприятия «Центральный рынок» в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 23 ноября в пресс-службе правительства региона.

Например, стоимость аренды квадратного метра на ярмарке «Центрального рынка», расположенной на улице Академической, составляет более 6 тысяч рублей. На «Центральном рынке» за квадратный метр для местных сельхозтоваропроизводителей, реализующих мясо, за аренду придётся заплатить 18 тысяч рублей. Для продавцов овощной продукции стоимость аренды за квадратный метр на рынке составит 9 тысяч рублей.

Присутствовавший на заседании зампред правительства региона Виктор Кондрашов обратил внимание представителей отдела торговли и общественного питания департамента развития предпринимательства и потребительского рынка комитета экономики администрации Иркутска на то, что задача «Центрального рынка», не зарабатывать деньги на горожанах.

«Важно представить на рынке продукцию местных производителей, а не перекупщиков. Более шести тысяч рублей за квадратный метр арендной платы? У нас сейчас месячная плата в любом неотапливаемом помещении складского типа за квадратный метр - 150 рублей. В супермаркете - 400-500 рублей в месяц. А здесь шесть тысяч на улице», - процитировали Кондрашова в пресс-службе.

По результату заседания, министерству сельского хозяйства и службе потребительского рынка и лицензирования региона дано поручение провести мониторинг цен на аренду торговых мест на ярмарочных площадках и рынках региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды