IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о Байкале Роспотребнадзор обнаружил кишечную палочку в кафе посёлка Молодёжного

Роспотребнадзор обнаружил кишечную палочку в кафе посёлка Молодёжного

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обнаружило бактерии кишечной палочки в кафе «Лина» в посёлке Молодёжный Иркутского района, также прокуратурой выявлены грубейшие нарушения санитарии.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обнаружило бактерии кишечной палочки в кафе «Лина» в посёлке Молодёжный Иркутского района, также прокуратурой выявлены грубейшие нарушения санитарии, сообщается 21 декабря на сайте ведомства.

Следственный отдел СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Владельцам кафе грозит ограничение свободы на срок до 2 лет.

В ходе проверки прокуратура выявила неудовлетворительное санитарное состояние пищеблока, отсутствие фильтров очистки водопроводной воды и загрязнённый инвентарь. На продукты, закупаемые для приготовления блюд, не оказалось сопроводительных документов. При хранении пищевых продуктов нарушены правила товарного соседства. Также выяснилось, что в кафе не соблюдается температурный режим хранения продуктов, а посуда и овощи моются в одной ванне.

Кроме того, у персонала кафе нет медицинских книжек, ежедневный осмотр на наличие гнойничковых заболеваний не проводится. Не созданы условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены, также не представлены сведения о прохождении персоналом гигиенического обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем