IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия и бизнес-сообщество Ангарска выделили 400 тыс. руб. на благотворительные проекты

Мэрия и бизнес-сообщество Ангарска выделили 400 тыс. руб. на благотворительные проекты

Мэрия и бизнес-сообщество города Ангарска Иркутской области выделили более 400 тысяч рублей на реализацию благотворительных проектов ярмарки добрых дел, которая состоялась 20 декабря.

Мэрия и бизнес-сообщество города Ангарска Иркутской области выделили более 400 тысяч рублей на реализацию благотворительных проектов ярмарки добрых дел, которая состоялась 20 декабря, сообщалось 21 декабря на сайте городского округа.

Мэр города Ангарска Сергей Петров поддержал проект «Доступный спорт» общественной организации «Импульс» по установке спортивного инвентаря для инвалидов.

Поддержку от бизнес-сообщества получили проект дворца творчества детей и молодёжи «Равный – равному», который предполагает проведение праздников и мастер-классов по прикладному творчеству для детей из малообеспеченных семей, и проект «Наш двор – место активного отдыха» совета общественности «Домовёнок» по установке во дворе спортивного комплекса и создания безопасных условий для отдыха детей.

Также выделены средства на приобретение спортивного ринга для клуба «Искорка» и товаров для творчества для инициативной группы «Креатив».

Денежные средства получили дети из ангарской школы №40 на запуск проекта «Сигнальная трость» для слепых и слабовидящих, также получил поддержку дом культуры «Энергетик» с идеей создания видеоролика на тему: «Ангарск – лучший город на земле, берегите его!».

Всего в ярмарке принял участие 21 проект, подготовленный общественными организациями, муниципальными предприятиями, советами общественности и инициативными жителями. Общая стоимость предложенных проектов – 1,7 миллиона рублей.

Ярмарка добрых дел проходит в городе Ангарске в восьмой раз. Организаторы мероприятия – администрация Ангарского городского округа и благотворительный фонд «Новый Ангарск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем