IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город БТИ Иркутска отменило закупку на кадастровые работы за 7,4 млн р. после вмешательства ОНФ

БТИ Иркутска отменило закупку на кадастровые работы за 7,4 млн р. после вмешательства ОНФ

Бюро технической инвентаризации (БТИ) города Иркутска отменило закупку начальной стоимостью в 7,4 миллиона рублей на проведение кадастровых работ на участках земель после вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Бюро технической инвентаризации (БТИ) города Иркутска отменило закупку начальной стоимостью в 7,4 миллиона рублей на проведение кадастровых работ на участках земель после вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта, сообщили ИА «БайкалПост» 10 января в пресс-службе фронта.

«Речь шла о кадастровых работах, при этом не было указано, на каких земельных участках их необходимо произвести. При этом в самой документации в графе «наименование поставляемых товаров/оказываемых услуг/выполняемых работ» указывалось: поставка бумаги для нужд заказчика, что не соответствовало заявленной закупке», - процитировали в пресс-службе активиста фронта Илью Яковенко.

Общественники направили письмо руководству муниципального предприятия с просьбой объяснить закупку, в ответе БТИ пояснило, что запросы котировок аннулированы по требованию антимонопольной службы.

Яковенко отметил что, в 2017 году антимонопольная служба уже выносила предписание об аннулировании восьми аналогичных заявок: закупки были размещены на сайте 30 декабря 2016 года, а срок предъявления котировок истекал 12 января 2017-го, у потенциальных участников закупок было в распоряжении только 4 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем