IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город АРПИ и «Иркутские кварталы» вошли в число лучших практик в РФ по развитию городской среды

АРПИ и «Иркутские кварталы» вошли в число лучших практик в РФ по развитию городской среды

Агентство развития памятников Иркутска и «Иркутские кварталы» вошли в число 30 лучших практик в России по развитию городской среды, это было озвучено на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Агентство развития памятников Иркутска и «Иркутские кварталы» вошли в число 30 лучших практик в России по развитию городской среды, это было озвучено на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщил 3 марта на пресс-конференции директор «Иркутских кварталов» Сергей Маяренков.

По его словам, Агентство стратегических инициатив совместно с правительством РФ создало «Магазин верных решений» для того, чтобы собирать лучшие практики в стране по развитию городской среды. В первый пакет магазина вошли 30 проектов, в числе которых два иркутских – их будут тиражировать и рекомендовать для реализации в других субъектах страны.

Он отметил, что достоинства механизма работы Агентства по развитию памятников и «Иркутских кварталов» в том, что на благоустройство города привлекаются в большей степени частные инвестиции, чем бюджетные средства.

Проект «Иркутские кварталы» изначально предполагал обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. В конце июня 2016 года было принято решение расширить границы территории «Иркутских кварталов», захватив участки улиц Фурье, Чехова, Урицкого, Грязнова, Тимирязева, Партизанской и Байкальской. Подробнее о проекте рассказал порталу «ИрСити» в интервью Маяренков.

Агентство развития памятников Иркутска было учреждено администрацией Иркутска в 2012 году. Цель создания агентства – реставрация и восстановление деревянных памятников архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем