IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город АНХК выделила 1,7 млн. руб. на закупку оборудования Ангарскому перинатальному центру

АНХК выделила 1,7 млн. руб. на закупку оборудования Ангарскому перинатальному центру

«Ангарская нефтехимическая компания» с начала 2017 года выделила 1,7 миллиона рублей Ангарскому перинатальному центру на приобретение нового медицинского оборудования, в том числе диагностического.

«Ангарская нефтехимическая компания» с начала 2017 года выделила 1,7 миллиона рублей Ангарскому перинатальному центру на приобретение нового медицинского оборудования, в том числе диагностического. Об этом ИА «БайкалПост» сообщили 31 марта в пресс-службе компании.

«Ангарская нефтехимическая компания» - дочернее общество нефтегазовой компании «Роснефть». Одно из крупнейших предприятий Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии, выпускающее около 200 наименований продукции с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серную кислоту. В 2016 году АНХК была организована работа по внедрению современного энергоэффективного оборудования и производству тепловой энергии с использованием вторичных энергоресурсов. Экономический эффект от энергосберегающих мероприятий в 2016 году составил 132 миллиона рублей.

«Современное оборудование поможет как новорождённым малышам, которые появились на свет раньше срока, так и беременным женщинам с высокой степенью риска. Приобретение этих аппаратов — важная помощь жителям города. Среди главных причин рождения недоношенных детей и преждевременных родов в 65% случаев стоят инфекционные заболевания. С помощью нового оборудования врачи центра смогут своевременно диагностировать возбудителей болезней», — процитировали в пресс-службе главного врача перинатального центра Наталью Бреус.

Всего АНХК за 2017 год перечислила более 18 миллионов рублей на финансирование благотворительных проектов учреждениям здравоохранения, образования, культуры, спорта и детским дошкольным учреждениям Ангарского городского округа.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем